Итоги конкурса
Лаборатория знаний
Вконтакте FaceBook YouTube YouTube
+7 (495) 181-53-44
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»












Социальные сети


Новости

31.07.2020

Итоги конкурса

Уважаемые педагоги!

Благодарим всех участников Всероссийского конкурса «Моделируем урок в начальной школе» (система развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова) за активность, творчество, дерзновение, стремление к профессиональному самосовершенствованию и развитию дидактической культуры при разработке уроков посредством технологий развивающего обучения.

В конкурсе приняли участие учителя из 11 регионов России: Смоленской, Иркутской, Свердловской областей, Алтайского и Краснодарского краев, городов – Москва, Нижний Новгород, Иркутск, Пермь, Хабаровск, а также Республики Саха (Якутия), ЯНАО. 

Конкурсные уроки по своей структуре должны были соответствовать типологии уроков системы развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова, основываться на деятельностном подходе к обучению. Использованные методики и дидактические приемы - соотноситься с авторскими рекомендациями, исходя из предмета, по которому был разработан сценарий урока.  

Конкурсные работы были представлены в 4 номинациях:

  1. Учебное занятие – место групповой работы.
  2. Урок – проектная задача.
  3. Урок – коллективное действие.
  4. Урок – мастерская.

Сценарии уроков были разработаны по следующим предметам начальной школы: русский язык, включая обучение грамоте, математика, окружающий мир, литературное чтение.

Стаж работы участников конкурса в системе развивающего обучения 
Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова разный – от 2 лет до 21 года, в большинстве случаев – это опытные педагоги.

На сайте издательства в авторских мастерских системы развивающего обучения
Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова будут размещены интересные фрагменты или весь сценарий конкурсного урока по согласованию с конкурсантами.

Победителям и лауреатам номинаций конкурса будут вручены призы и дипломы.

Итоги конкурса

Номинация конкурса «Урок - коллективное действие»

Победитель номинации - Бацына Наталья Владимировна, учитель ЧОУ - средняя общеобразовательная школа "Развитие", г. Армавир, Краснодарский край, предмет - русский язык, 2кл. Репкин В.В. и др.

Лауреаты номинации:     

Лауреат, 1 место - Пономарева Анастасия Геннадьевна, учитель МБОУ "Гимназия №25" г. Иркутска, предмет - русский язык, 1 кл., Репкин В.В. и др.                

Лауреат, 1 место - Парамонова Ирина Павловна, Пектышева Елена Владимировна, учителя МАОУ "Школа №156 им. Б.И. Рябцева" г. Нижний Новгород, предмет - русский язык, 1 кл., Ломакович С.В., Тимченко Л.И.         

Лауреат, 2 место - Ананьева Марина Геннадьевна, учитель МБОУ "Средняя школа №5" г. Рославль Смоленской обл., предмет - русский язык, 4 кл., Репкин В.В. и др.   

Лауреат, 3 место - Баскакова Ольга Геннадьевна, учитель ГКОУ "Школа "Технологии обучения», г. Москва, предмет - литературное чтение, 4 кл., Матвеева Е.И.

Лауреат, 3 место - Малышева Анна Сергеевна, учитель ОАНО детский сад - начальная школа "Радуга" г. Москва, предмет - русский язык, 4 кл., Репкин В.В. и др.   

 

Номинация конкурса «Учебное занятие – место групповой работы»      

Победитель номинации -  Максимова Вероника Гаврильевна, учитель  МОБУ "Саха гимназия" г. Якутск, Республика Саха (Якутия), предмет - русский язык, 3 кл., Репкин В.В. и др.        

Лауреаты номинации:     

Лауреат, 1 место - Петрова Татьяна Семеновна, учитель МОБУ "Саха гимназия"
г. Якутск, Республика Саха (Якутия), предмет -             русский язык,  2 кл., Репкин В.В. и др.

Лауреат, 2 место - Аносова Светлана Петровна, учитель МБОУ  "Гимназия №1 им. Алексея Александровича Иноземцева "      г. Братск, Иркутская обл., предмет - окружающий мир, 1 кл., Чудинова Е.В. и др.

Лауреат, 3 место - Самондросова Лилия Александровна, учитель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 81» г. Барнаул, Алтайский край, предмет - математика,
4 кл., Александрова Э.И.   

 

Номинация конкурса «Урок – проектная задача»                             

Победитель номинации - Гайдамак Светлана Владимировна, Зварич Елена Николаевна, учителя  МАОУ "Лицей "Ступени" г. Хабаровск, предмет - окружающий мир, 3 кл., Чудинова Е.В. и др.


Номинация конкурса «Урок – мастерская»

Победителей и лауреатов нет.

За оригинальность подхода при разработке урока по литературному чтению с привлечением конструктора LEGO WEDO 2.0 экспертным мнением «За дерзновенность» отмечена работа Едигаревой Елены Николаевны, учителя МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №16" г. Перми.

Оргкомитет Конкурса

Москва, 2020 г.


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2020 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44