Контрольные работы в курсе 8 класса по УМК Жилина Д.М.
Лаборатория знаний
Вконтакте FaceBook YouTube YouTube
+7 (495) 181-53-44
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Подписка на рассылку
Мы в социальных сетях
ВконтактеFaceBookYouTube
Партнёры

Городской проект "Школа Новых Технологий"

Социальные сети

Система Orphus

Страницы: 1
RSS

Денис Михайлович, не считаете ли вы недостаточным количество  контрольных работ в 8 классе? Может стоит увеличить количество до 5(1 раз в четверть+итоговая в конце года за курс 8 класса в форме ГИА?. Манойлова Е.М.

Не считаю, поскольку значительная часть материала контролируется практическими работами. Кроме того, я не сторонник того, чтобы привязывать контрольные к концу четверти. Во-первых, контрольные следует давать по окончании очередной темы, а подогнать окончание темы и четверти практически невозможно. Во-вторых, если все учителя будут давать контрольные в конце четверти, то это будет слишком большим напряжением для школьников.
    Что касается формата ГИА, то моя принципиальная позиция следующая. Контрольные работы в курсе должны нести, как это ни парадоксально, не только контролирующую, но и обучающую функцию. В частности, именно поэтому у них доложен быть открытый ответ. Формат ГИА обучающей функции не несет и школьников расхолаживает. Если школьник знает химию, то ГИА он сдаст, а вот обратное верно не всегда. Школьники, безусловно, должны быть занкмы с форматом ГИА, но чем позже они с ним познакомятся, тем лучше. Поэтому контрольные и самостоятельные в таком формате, на мой взгляд, имеет смысл давать не раньше, чем к концу 9-го класса.

Абсолютно с Вами согласна, Денис Михайлович. Дидактический материал к учебнику позволяет постоянно контролировать и корректировать знания учащихся, поэтому дополнительные контрольные не нужны. К тому же, наша школа работает по триместрам. Да и формат ГИА научит детей просто наугад выбирать один из вариантов ответов, а не давать полные ответы на вопросы и выражать собственное мнение.

Денис Михайлович! а у вас есть контрольные уже изданые для 8 класса?

Есть в дидактических материалах http://www.lbz.ru/books/252/5246/. Там две контрольные, но я считаю, что при таком количестве самостоятельных больше и не нужно.

Здравствуйте, уважаемый Денис Михайлович!
С нетерпением ждём выхода в свет дидактических материалов по химии для 9 класса. Поступят ли они в опорные школы, работающие по проекту БИНОМ,  в 2014-2015 учебном году?
  С уважением, учитель химии МАОУ СОШ №43 города Калининграда Черемисина Наталья Константиновна.
Страницы: 1
Рейтинг@Mail.ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2019 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44