Помогите разобраться!
Лаборатория знаний
Вконтакте FaceBook YouTube YouTube
+7 (495) 181-53-44
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Подписка на рассылку
Мы в социальных сетях
ВконтактеFaceBookYouTube
Партнёры

Городской проект "Школа Новых Технологий"

Социальные сети

Система Orphus

Помогите разобраться!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите разобраться!

Старые от новых не очень отличаются, я сам иду в 5 классе по старым учебникам, только добавляю тему, которой нет, для проверяющих у меня куплен новый учебник, его и показываем - это первое. Второе сейчас, насколько мне известно, возможно выдать детям электронные учебники (записанные на диск) с занесением соответствующей записи в карточку в школьной библиотеке или скиньте на флешку каждому ребенку, я так вышел из положения с нехваткой учебников в 7 классе.

У нас 100 5-классников. За чей счет и кто будет записывать диски? Не у всех учащихся есть возможность иметь дома компьютер. И проверяющие у нас дотошные. Покупали родители рабочие тетради, так такой ор у некоторых стоит. Жалуются в УСО, что тетради должна покупать школа! Писали жалобы в прокуратуру.

Людмила Леонидовна, добрый день. В нашей школе в этом году тоже 5-е классы идут по ФГОС, но учебники никому из средних классов не выдают, потому что "их не хватает" (говорю словами администрации). Приходится выкручиваться. Стали больше конспектировать, чем в былые времена, чтобы дети запоминали и учили дома. Но разве можно преподавать информатику по ФГОС без учебников? Даю материал, естественно, по фгосовским программам, но обучение без учебников - это обучение? Можно ли так по новым стандартам? Спасибо.

Добрый день, Людмила Леонидовна. У нас сложилась такая ситуация.Мальчики нашего класса изучали
информатику с 5 класса. Девочки в этом году в 8 классе тоже стали изучать этот предмет. После 1 урока дочь сказала, что у неё ощущение такое, что они начали изучать предмет не с начала. Когда они сообщили учителю, что для девочек это новы й предмет он ответил,что это его не касается. На жалобы девочек, что они ничего не понимают тот же ответ.Итог у дочки, которая с первого класса учится на отлично 2 в четверти. Можно изучать информатику с 8 класса по УМК расчитаному на изучение с 5 класса.
Страницы: Пред. 1 2
Рейтинг@Mail.ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2019 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44